EMERGING MARKETS-Акции растут благодаря надеждам на ограниченное влияние омикрона

EMERGING MARKETS-Акции растут благодаря надеждам на ограниченное влияние омикрона
(Рейтер) - Большинство бирж развивающихся рынков растут в четверг, поскольку комментарии производителей вакцин помогли снизить опасения вокруг омикрон-штамма коронавируса. Фондовые рынки Китая закрылись ростом третью сессию подряд, так как замедление производственной инфляции усилило надежды инвесторов на то, что власти могут принять меры для ускорения экономического роста. Индекс акций развивающихся рынков MSCI к 13:30 МСК вырос на 0,8%, в то время как индекс валют мало менялся. Настроения на рынках улучшились после того, как BioNTech (NASDAQ:BNTX) и Pfizer (NYSE:PFE) сообщили в среду, что курс из трех уколов их вакцины от COVID-19 показал в лабораторных испытаниях нейтрализующий эффект против нового штамма коронавируса. В фокусе инвесторов также - возможные дефолты по облигациям в секторе недвижимости Китая. Китайский девелопер Kaisa Group начал процесс реструктуризации офшорного долга на сумму $12 миллиардов. На этой неделе некоторые держатели офшорных облигаций Evergrande (HK:3333) не получили купонных выплат к окончанию 30-дневной отсрочки, сообщили пять источников, что приблизило компанию к формальному дефолту.

Польский злотый подешевел на 0,1% к евро после повышения ставки центральным банком страны, которое оказалось не таким резким, как ожидали некоторые экономисты. Турецкая лира снизилась на 0,5% до 13,74 за доллар, южноафриканский ранд - на 0,7% до 15,82 за доллар. (Шашанк Наяр и Амбар Уоррик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции растут благодаря надеждам на ограниченное влияние омикрона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции растут благодаря надеждам на ограниченное влияние омикрона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!