Цены на газ в Европе растут из-за опасений о поставках из РФ и Норвегии

Цены на газ в Европе растут из-за опасений о поставках из РФ и Норвегии
ЛОНДОН (Рейтер) - Оптовые цены на газ в Европе и Великобритании выросли в среду утром из-за опасений о поставках на фоне низкого уровня запасов, а также из-за ограничений экспорта из Норвегии в связи с перебоями в добыче. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании увеличилась на 7,77% до 251,00 пенса за терм. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 14:49 МСК вырос на 6,68% до 102,63 евро за мегаватт-час. По словам трейдеров, серьезную озабоченность вызывают поставки газа из России, так как потоки в западном направлении остаются слабыми, в то время как перебои в газодобыче в Норвегии и ожидаемое похолодание толкают цены вверх.

Общий объем экспортных заявок Норвегии опустился до 23 миллионов кубических метров в сутки с 325 миллионов кубических метров в сутки по сравнению с предыдущим днем из-за незапланированной приостановки работ на месторождении Тролль. Поставки российского природного газа в Германию по газопроводу Ямал-Европа рано утром в среду в основном были стабильными, согласно данным немецкого сетевого оператора Gascade. (Марва Рашад. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе растут из-за опасений о поставках из РФ и Норвегии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе растут из-за опасений о поставках из РФ и Норвегии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!