Новый лоукостер Citrus выбрал аэропорты для первых рейсов

Новый лоукостер Citrus выбрал аэропорты для первых рейсов

Второй российский лоукостер Citrus, который создает S7 Group, выбрал аэропорты для первых рейсов — он начнет летать из Омска и Казани. Выбор городов обусловлен «большими возможностями для развития рынка»

Второй российский лоукостер Citrus, который летом 2022 года собирается запустить S7 Group, выбрал для начала полетов Омска и Казани. Об этом говорится в пресс-релизе S7 Group, поступившем в РБК.

«Мы видим большие возможности для развития рынка в Казани и Омске», — заявил гендиректор Citrus Григорий Давыдов. Казань по населенности сопоставима с Новосибирском или Екатеринбургом, а количество рейсов в регионы оттуда в три-четыре раза меньше.

За 10 месяцев 2021 года пассажиропоток новосибирского аэропорта Толмачево (входит в холдинг «Новапорт» Романа Троценко, там базируется S7 Airlines) составил 5,6 млн человек, екатеринбургского Кольцово («Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга; «Уральские авиалинии») — 5,1 млн, по данным Росавиации.

Омский и казанский аэропорты принадлежат региональным правительствам. Пассажиропоток аэропорта Омска за тот же срок составил 1,2 млн человек, аэропорта в Казани - не раскрывается (в 2020 году — 2,2 млн пассажиров). Гендиректор омского аэропорта Олег Селиверстов отказался комментировать планы по работе с Citrus, так как договор с лоукостером еще не подписан. Пресс-секретарь казанского аэропорта Адель Гатауллин сообщил, что проект по базировке Citrus «в работе», поэтому «давать подробные комментарии преждевременно».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новый лоукостер Citrus выбрал аэропорты для первых рейсов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новый лоукостер Citrus выбрал аэропорты для первых рейсов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!