«Новапорт Холдинг» Романа Троценко купил 74% аэропорта Пскова

«Новапорт Холдинг» Романа Троценко купил 74% аэропорта Пскова

Компания«Новапорт холдинг» российского предпринимателя Романа Троценко приобрела 74% доли аэропорта Пскова, следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Изменения в реестр внесли 30 мая 2022 года. Оставшиеся 26% в ООО «Псковский международный аэропорт «Княгиня Ольга» остались в собственности комитета по управлению госимуществом Псковской области, который раньше полностью владел предприятием.

РБК направил запрос в «Новапорт».

По данным пресс-службы администрации Псковской области, в прошлом году аэропорт Пскова обслужил 103 тыс. пассажиров, что более чем в два раза превышает показателm 2020 года. Из него вылетают рейсы в Москву, Сочи, Минеральные Водs и другие города России.

Компания «Новапорт холдинг» объединяет более чем 17 аэропортов, в том числе Новосибирска, Тюмени, Томска, Барнаула, Калининграда, Волгограда и Владикавказа. В 2020 году компания создала совместное предприятие с «Аэропортами регионов» Виктора Вексельберга под названием «АБС» («Аэропорты большой страны»). Вексельберг и Троценко владеют двумя крупнейшими аэропортовыми холдингами. В частности, «Аэропортам регионов» принадлежат семь аэропортов (Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Петропавловск-Камчатский, Новый Уренгой, Саратов).

Совместное предприятие компании создали для участия в конкурсе на заключение концессионного соглашения на 30 лет по управлению международным терминалом в аэропорту Благовещенска, оба предпринимателя получили в нем по 50% доли. Тогда источник «Интерфакса», говорил, что АБС в дальнейшем может стать основой для консолидации малых региональных аэропортов с годовым пассажиропотоком до 500 тыс. человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Новапорт Холдинг» Романа Троценко купил 74% аэропорта Пскова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Новапорт Холдинг» Романа Троценко купил 74% аэропорта Пскова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!