Visa запускает консалтинговые услуги в криптосфере

Visa запускает консалтинговые услуги в криптосфере
Investing.com — Компания-оператор платежей Visa (NYSE:V) заявила, что запустит консультационную практику, чтобы помочь своим клиентам ориентироваться в мире криптовалют, надеясь, что это поможет дальнейшему массовому внедрению биткоинов и других цифровых валют, пишет CNBC.

Visa и ее конкурент Mastercard (NYSE:MA) рассматривают криптовалюты как ключевой фактор роста, поскольку они выходят за рамки обычных платежей, совершаемых с помощью пластиковых карт.

Услуги Visa включают советы финансовым учреждениям, розничным торговцам и прочим фирмам по всем вопросам, от внедрения криптофункций до изучения невзаимозаменяемых токенов.

Американский банк UMB стал первым клиентом, который уже пользуется консультационными услугами Visa в сфере криптовалют.

За годичный период — с 1 октября 2020 года по 30 сентября 2021 года Visa обработала транзакции в цифровой валюте на сумму $3,5 млрд посредством своих связанных с криптовалютами карт.

Visa позволяет своим клиентам тратить свои криптовалюты, заключая сделки с более чем 80 млн продавцов. Помимо этого она также разрабатывает продукты, ориентированные на стейблкоины — виртуальные токены, привязанные к стоимости суверенных валют, прежде всего доллара, — и цифровых валют, выпущенных центральными банками.

Подобно конкуренту — Mastercard, Visa рассматривает криптовалюты как новую вертикаль роста.

Крупнейшие платежные сети столкнулись с возросшей конкуренцией из-за притока на рынок новых финансовых компаний. Возникающие тенденции, такие как открытый банкинг (цель которого — открыть доступ к банковской информации и платежным возможностям потребителей для конкурирующих финтех-компаний), угрожают подорвать их бизнес-модель.

При этом Visa также испытывает давление и со стороны крупных технологических компаний. Amazon (NASDAQ:AMZN) заявила, что прекратит принимать кредитные карты Visa в Великобритании из-за «высоких комиссий». Аналогичные шаги были предприняты ей против Visa в Австралии и Сингапуре.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Visa запускает консалтинговые услуги в криптосфере. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Visa запускает консалтинговые услуги в криптосфере собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!