Крупные компании поддерживают оплату в криптовалюте

Крупные компании поддерживают оплату в криптовалюте

По состоянию на сегодняшний день, виртуальная валюта продолжает находиться в эпицентре всех основных событий. Многие люди инвестируют деньги в криптотехнологии, покупают и продают виртуальные деньги.

В связи с чем, все больше и больше предприятий начинают доверять блокчейн-технологиям и принимать криптовалюту в качестве полноценного метода оплаты своей продукции и сервиса. Поэтому стоит рассмотреть детальнее, кто из брендов-гигантов уже успел внедрить в свою деятельность инновации.

Майкрософт

Компания Microsoft стала одним из первых пользователей Bitcoin в 2014 году, когда начала принимать криптовалюту в качестве оплаты игр, приложений и другого виртуального контента для таких платформ, как Windows Phone и Xbox. Биткоин все еще был в значительной степени неизвестен в 2014 году, и многие из тех, кто был знаком, слышали о нем далеко не самую достоверную информацию.

Активная заинтересованность бренда в ВТС еще раз подтверждает, что виртуальная валюта - это инновация, заслуживающая высокого уровня доверия. Также на базе блокчейна в начале весны Microsoft сделала запуск ION, двухуровневой платформы аутентификации в сети Биткоин. Вместо классических платежей данная технология формирует виртуальные идентификаторы для верификации онлайн-личности.

Крупные компании поддерживают оплату в криптовалюте

Амазон

Такой бренд как Амазон также стал сторонником ВТС и других криптовалют совсем недавно, в 2022-м году. Он стал частью технологических гигантов, последовал примеру Фейсбука и заложил прочный фундамент для создания и развития своей личной уникальной виртуальной валюты.

Есть одно важное “но”, которое заключается в том, что рассчитаться за товар напрямую с Amazon посредством ВТС просто не выйдет. Amazon не принимает биткоин или другую криптовалюту напрямую, но это не должно мешать использовать свои активы для покупки вещей у зарегистрированного розничного продавца.

К сожалению, есть некоторые препятствия для оплаты Amazon криптовалютой. Обычно это включает в себя конвертацию криптовалюты в фиатную валюту перед использованием ее для покупки с помощью виртуальной или пластиковой дебетовой карты. Другим популярным вариантом является финансирование подарочных карт Amazon с помощью Bitcoin, Cardano, Ethereum, Litecoin или любой другой криптовалюты, которой вы владеете.

Безусловно, однажды гигант розничной торговли полностью присоединится к новой децентрализованной экономике. До тех пор нужно использовать обходные пути, чтобы покупать товар при помощи криптовалюты. Например, использовать сервис Bitrefill. Механизм позволяет покупать подарочные карты с помощью криптовалюты.

Покупка подарочной карты Amazon с помощью Bitrefill приносит 1% вознаграждения на счет. Человек может пополнить карту Bitcoin, Dash, Dogecoin, Ethereum, Litecoin или Tether, используя стандартное QR-сканирование или ввод адреса для кошелька. Оплата на Amazon с помощью Bitrefill не так оптимизирована, как с BitPay или кошельком, но при этом можно скопировать подарочный код одним щелчком мыши и отправиться на Amazon.

Visa

В начале весны фирма Visa, которая занимается выпуском кредитных карт, официально сообщила, что она тестирует схему с площадкой Crypto.com, чтобы принимать виртуальную валюту с целью расчета по транзакциям в своей платежной сети.

Процедура была дорогостоящей, сложной и длительной. В связи с этим Виза инициировала возможность расчетов в виртуальной валюте посредством общедоступного партнерского блокчейна Anchorage, который является первым официально зарегистрированным на федеральном уровне банком виртуальных активов.

После двух лет модернизации своей инфраструктуры Visa решила пилотировать новую программу с использованием USD Coin. USD Coin - это стейблкоин, что означает, что, несмотря на то он работает на Ethereum, он привязывает свою рыночную стоимость к доллару США, давая ему большую стабильность цен.

Кроме того, USD Coin имеет четкий набор протоколов соответствия и регулирования, обеспечивающих большую уверенность, чем традиционные криптовалюты, которые являются децентрализованными и не регулируются.

Visa заявляет, что не намерена останавливаться на USD Coin, так как планирует добавить больше стейблкоинов на свою расчетную платформу. В частности, компания планирует поддерживать цифровые валюты центрального банка (CBDC) по мере их появления.

CBDC - это цифровые валюты, выпущенные центральным банком страны непосредственно своим гражданам. Эксперты говорят, что в то время как криптовалюты, такие как ВТС, инициировали крипторазговор, стейблкоины, такие как USD Coin, скорее всего, проложат путь к массовому внедрению и использованию.

Кроме того, платёжную систему Visa можно использовать для покупки и продажи криптовалюты на p2p-платформе LocalBitcoins.

Бургер Кинг

Арнем - это город в Нидерландах, который в 2016 году запустил программу, чтобы стать самым удобным для биткоинов местом в мире. Стремясь способствовать внедрению децентрализованных платежей, различные предприятия, расположенные в городе, начали принимать биткоины.

Burger King был одним из них. Жители Арнема и люди, посещающие это место, могли легко взять воппер в местном Burger King и заплатить за него биткоинами. К сожалению, кампания не увенчалась успехом, и постепенно Burger King в городе перестал использовать биткоин в качестве способа оплаты.

Тем не менее, у криптоэнтузиастов есть много мест Burger King, где можно потратить свой биткоин. Например, German Burger Kings принимает биткоин-платежи. Но есть одно условие, которое клиенты должны соблюдать. Биткоин-платежи доступны только для онлайн-заказов. Последним новичком в клубе Burger Kings, дружественных к биткоинам, является венесуэльский филиал компании.

Биткоин - не единственная криптовалюта, которой клиенты Burger King в Венесуэле могут расплачиваться. Рестораны также приветствуют клиентов с Dash, Binance Coin, Litecoin и Tether. Burger King и Bitcoin - это огромные бренды, которые действительно могут похвастаться глобальным охватом.

Крупные компании поддерживают оплату в криптовалюте

PayPal

PayPal – одна из немногих популярных площадок для мобильных и онлайн-платежей, которая позволяет людям из США заниматься покупкой, продажей и хранением виртуальной валюты. Если в кошельке человека есть достаточное количество виртуальной валюты, можно кликнуть по “Оформить заказ посредством виртуальной валюты” и оплатить посредством Биткоин, Эфириум, Лайткоин или Биткоин Кэш.

PayPal также получили первую в своем роде условную лицензию Bitlicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Добавление возможности переводить, отправлять и получать криптовалюты - это еще один шаг на пути к созданию более инклюзивной и эффективной финансовой системы.

PayPal также можно использовать для взаиморасчетов на p2p-платформе LocalBitcoins.

AirBaltic

Первая авиакомпания на планете, которая утвердила биткоины в качестве оплаты за проезд еще в 2014 году – это латвийская авиакомпания AirBaltic. Согласно информации, которая была представлена фирмой, она обработала свыше тысячи биткоин-транзакций с тех пор, как запустила данную опцию оплаты.

В следующем году ее примеру последовала другая восточно-европейская авиакомпания, LOT Polish Airlines.

Twitch

Twitch – видеостриминговый сервис, который ориентирован на тематику компьютерных игр, в том числе на трансляции геймплея и киберспортивных турниров. Пользователи могут платить биткоинами, Bitcoin Cash и эфиром, а также менее популярными монетами, такими как BUSD, PAX, GUSD, USDC и XRP.

Twitch был одним из первых пользователей криптовалюты, добавив ее в качестве способа оплаты в 2014 году. Применение биткоинов для оплаты подписок – отличный способ поддержать любимых стримеров соблюдая конфиденциальность.

Заключение

Согласно исследованию, которое было проведено два года назад компанией HSB, которая ориентирована на страхование и проверку киберпространства, 36% малых и средних предприятий принимают платежи в виртуальной валюте.

Современная платформа LocalBitcoins, работающая в сфере блокчейн технологий и криптовалют, задачей которой является упрощение опыта, и минимизация расходов в процессе работы пользователей служит связующим звеном между виртуальным пространством и реальным миром. На площадке можно купить виртуальную валюту, которая будет использована в физическом пространстве.

Рассматривая возможность оплаты виртуальной валютой, нельзя забывать о возможных налогах. Но как ни крути, мир движется в сторону виртуальной валюты, что существенно может упростить и ускорить транзакции во всем мире.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупные компании поддерживают оплату в криптовалюте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупные компании поддерживают оплату в криптовалюте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!