Акции «китайского Twitter» упали на 6%

Акции «китайского Twitter» упали на 6%
Investing.com — Акции китайской соцсети Weibo открылись снижением на 6,1% в среду, 8 декабря — в первый день торгов после вторичного листинга на бирже Гонконга.

На момент начала торгов бумаги стоили 256,2 гонконгского доллара, в то время как цена размещения составляла 272,8 гонконгского доллара.

Вторичный листинг Weibo в Гонконге — первый после того, как на минувшей неделе агрегатор такси Didi объявил, что начал подготовку к делистингу с американской биржи и последующему размещению акций на гонконгской бирже.



«Рынок листинга в Гонконге сейчас очень слабый. Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам США оказывает давление на китайские организации, требуя, чтобы в течение трех лет они полностью раскрыли отчетность», — заявил исполнительный директор Kingston Securities Дики Вонг в комментарии Reuters.



Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции «китайского Twitter» упали на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции «китайского Twitter» упали на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!