China Evergrande снова на грани дефолта

China Evergrande снова на грани дефолта
(Рейтер) - Китайский девелопер China Evergrande (HK:3333) Group снова оказался на грани дефолта, сообщив, что не гарантирует наличие средств для очередной выплаты по корпоративным облигациям: это усилило ожидания прямого участия государства в реструктуризации долга. Трижды за последние два месяца погасив купоны в самый последний момент, Evergrande в понедельник оказалась перед необходимостью выплатить в $82,5 миллиона, так как истекает очередная 30-дневная отсрочка. В пятницу поздно вечером компания сообщила, что кредиторы потребовали $260 миллионов и что она не может гарантировать достаточных средств для выплаты купона. В результате ее акции в понедельник потеряли восьмую часть стоимости. Власти провинции Гуандун сообщили, что направят в Evergrande рабочую группу для надзора за управлением рисками, усиления внутреннего контроля и поддержания деятельности компании. По словам аналитиков, согласованные усилия властей свидетельствуют о том, что Evergrande, вероятно, уже начала процесс реструктуризации долга и активов для снижения системного риска. Morgan Stanley (NYSE:MS) считает, что этот процесс будет включать в себя координацию с официальными органами для поддержания нормального хода осуществления проектов недвижимости и переговоры с кредиторами для обеспечения финансирования.

Акции Evergrande упали на 16,44% к 10.32 МСК в понедельник, обновив минимум 11 лет. ($1 = 7,965 гонконгского доллара) (Клэр Джим. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему China Evergrande снова на грани дефолта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему China Evergrande снова на грани дефолта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!