Доходность госбондов еврозоны выросла, рынки следят за комментариями чиновников ЕЦБ

Доходность госбондов еврозоны выросла, рынки следят за комментариями чиновников ЕЦБ
(Рейтер) - Доходность гособлигаций еврозоны выросла в пятницу, инвесторы следят за комментариями представителей Европейского центробанка и ждут выхода данных о занятости в США. Повышательное давление на доходность в течение недели также оказывали сигналы Федеральной резервной системы США о возможности более раннего, чем предполагалось, завершения скупки бондов. Доходность 10-летних гособлигаций Германии выросла на 1 базисный пункт до -0,36% после резкого снижения до минимума с сентября в четверг. Доходность 10-летних бондов Италии выросла менее чем на 1 базисный пункт до 0,97%.

Повышенная инфляция в еврозоне по-прежнему считается временной и, возможно, она уже прошла пик и вскоре начнет замедляться, сказала в пятницу председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард. Главный экономист ЕЦБ Филип Лейн выступит в 16:00 МСК. (Йорук Бахчели. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов еврозоны выросла, рынки следят за комментариями чиновников ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов еврозоны выросла, рынки следят за комментариями чиновников ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!