Цены на газ в Европе растут из-за опасений о предложении и уровне запасов

Цены на газ в Европе растут из-за опасений о предложении и уровне запасов
ЛОНДОН (Рейтер) - Оптовые цены на газ в Европе выросли во вторник, поскольку опасения о низком уровне запасов и слабых поставках из России перевесили страхи о новом варианте коронавируса. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 13:50 МСК вырос на 3,64% до 98,25 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" на TTF увеличилась на 5,51% до 98,88 евро за мегаватт-час. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании увеличилась на 6,41%. Другие рынки, в том числе нефтяной, резко падали в последние несколько дней из-за опасений, что новый омикрон-штамм коронавируса может быстро распространиться и снизить спрос на топливо. Однако трейдеры говорят, что запасы газа в Европе остаются на более низком уровне, чем обычно, а фундаментальные показатели по-прежнему "бычьи". "Прогноз более холодной погоды и опасения о поставках из России с начала декабря - основные факторы, поддерживающие наш бычий взгляд", - говорится в исследовательской записке аналитиков Refinitiv.

Прокачка российского газа по газопроводу Ямал-Европа в понедельник и вторник оставалась стабильной, свидетельствуют данные немецкого газотранспортного оператора Gascade. Газпром (MCX:GAZP) не стал бронировать мощности для поставок газа через Польшу по трубопроводу, поэтому, если компания не начнет бронирование на ежедневной основе, прокачка вновь может приостановиться, предупредили аналитики. (Сюзанна Твидейл. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе растут из-за опасений о предложении и уровне запасов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе растут из-за опасений о предложении и уровне запасов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!