Цены на газ в Европе растут из-за опасений о предложении, низком уровне запасов

Цены на газ в Европе растут из-за опасений о предложении, низком уровне запасов
(Рейтер) - Оптовые цены на газ в Европе выросли во вторник после достижения пика двух месяцев в ходе предыдущей сессии из-за тревог о слабых поставках из России и низких запасах. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 15:50 МСК вырос на 3,02% до 117,30 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" на TTF увеличилась на 3,32% до 118,00 евро за мегаватт-час. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании выросла на 2,9% до 301,00 пенса за терм. Фундаментальные показатели "бычьи", основными факторами являются прогнозы похолодания, низкий уровень запасов в Европе и опасения о поставках из России, сказал европейский газовый трейдер. Уровень запасов в Европе на момент наступления зимы был на 10-летнем минимуме, при этом в последние недели объемы быстро снижаются, а поставки из России по существующим маршрутам не увеличиваются.

Газопровод Северный поток-2 в настоящее время не может быть сертифицирован, поскольку не соответствует требованиям энергетического законодательства Европейского союза, сказала в воскресенье министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью государственному телеканалу ZDF. Федеральное сетевое агентство Германии приостановило процесс сертификации Северного потока-2 до создания немецкой "дочки" швейцарского оператора газопровода Nord Stream 2, которая будет управлять местной частью трубопроводной системы. (Марва Рашад. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе растут из-за опасений о предложении, низком уровне запасов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе растут из-за опасений о предложении, низком уровне запасов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!