Зеленский: Украина не начнет наступление на востоке, но риторика России вызывает тревогу

Зеленский: Украина не начнет наступление на востоке, но риторика России вызывает тревогу
КИЕВ (Рейтер) - Президент Украины Владимир Зеленский сказал в пятницу, что Киев не будет проводить военную наступательную операцию на востоке страны, добавив, что риторика России о расширении НАТО не является хорошим сигналом. Зеленский, который в пятницу проводит многочасовую пресс-конференцию, ранее сказал, что украинская разведка располагает информацией о возможной попытке государственного переворота в декабре с участием людей из России. Когда его спросили о возможной причастности российских властей, он ответил, что не может говорить об этом. "Я думаю, что те политические силы, которые сегодня говорят, что нам нужно идти на войну, - они, как мне кажется, никого не представляют и ни о ком не думают", - сказал Зеленский.

Кремль отверг любую причастность России к попытке переворота в Украине. Отношения между Киевом и Москвой ухудшились после того, как в результате массовых уличных протестов с поста президента Украины был смещен союзник Кремля Виктор Янукович и Россия аннексировала Крым, а на востоке страны начался конфликт между пророссийскими и проукраинскими силами. (Наталия Зинец и Павел Политюк. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский: Украина не начнет наступление на востоке, но риторика России вызывает тревогу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский: Украина не начнет наступление на востоке, но риторика России вызывает тревогу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!