Цена госдолга Украины падает, пятилетние CDS растут из-за напряженности между Москвой и Киевом

Цена госдолга Украины падает, пятилетние CDS растут из-за напряженности между Москвой и Киевом
ЛОНДОН (Рейтер) - Цена государственных облигаций Украины упала в пятницу до минимума более чем за год, а стоимость страхования долговых обязательств подскочила из-за напряженности в отношениях Киева и Москвы. Цена основных госбондов Украины, выплаты по которым также связаны с темпами роста экономики, упала на 2,2 цента до 87,45 цента - минимума с начала ноября 2020 года, согласно данным Tradeweb. Пятилетние кредитные дефолтные свопы (CDS) выросли на 15 базисных пунктов до годового максимума в 525 базисных пунктов, показали данные IHS Markit. CDS на российские облигации выросли на 7 базисных пунктов до 119 базисных пунктов.

Украинская разведка располагает информацией о возможной попытке государственного переворота в декабре с участием людей из России, сказал в пятницу президент Украины Владимир Зеленский. Кремль отверг любую причастность Москвы. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Кэрен Строекер. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена госдолга Украины падает, пятилетние CDS растут из-за напряженности между Москвой и Киевом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена госдолга Украины падает, пятилетние CDS растут из-за напряженности между Москвой и Киевом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!