Рынок акций привлек больше средств, чем остальные в 2021

Рынок акций привлек больше средств, чем остальные в 2021
Investing.com — Сочетание «дешевых денег», вливаемых в экономику, и выход из пандемии создали в этом году беспрецедентные условия для неудержимого роста рынка. По данным аналитиков Bank of America Corp (NYSE:BAC) и EPFR Global, было инвестировано почти $900 млрд в биржевые и долгосрочные фонды, что превышает суммарный показатель за последние 19 лет, пишет Yahoo.

В этом году количество денег, влившихся на фондовый рынок, затмило все остальное. Фонды облигаций привлекли всего $496 млрд, а фонды денежного рынка — около $260 млрд.

Тем временем ETF остаются предпочтительным продуктом.: они поглотили приток в размере $785 млрд по сравнению с примерно $108 млрд, полученными долгосрочными фондами

«Масла в огонь» подлили волатильная розничная торговля и отсутствие иных вариантов для инвестиций. Такое ралли на фондовом рынке заставило подняться акции американских компаний до рекордных значений, поэтому некоторые аналитики с Уолл-стрит начали склоняться к наступлению «медвежьего» настроя в следующем году. Инвесторы же по-прежнему сосредоточены на том, как быстро центральные банки поднимут ставки кредитования в целях борьбы с инфляцией, и как это может повредить восстанавливающемуся экономическому росту.

Но одним из признаков нервозности является то, что инвесторы в этом году два раза выводили деньги из фондов акций, причем второй раз был на прошлой неделе. По данным BofA, отток денег из фондов акций за неделю до 23 ноября составил $2,7 млрд.

Основные отрасли, куда поступали рекордные денежные вливания — это финансы, потребительский сектор, энергетика, материалы, недвижимость и инфраструктура. У сектора высоких технологий и здравоохранения по понятным причинам, этот год стал уже вторым, приносящим огромную прибыль.

— При подготовке использованы материалы Yahoo
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций привлек больше средств, чем остальные в 2021. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций привлек больше средств, чем остальные в 2021 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!