Доходность облигаций стран Южной Европы достигла трехнедельного максимума после повышения ставок Н.Зеландией

Доходность облигаций стран Южной Европы достигла трехнедельного максимума после повышения ставок Н.Зеландией
(Рейтер) - Доходность государственных облигаций стран Южной Европы достигла максимума за несколько недель после того, как центральный банк Новой Зеландии повысил ставки, что увеличило вероятность аналогичных шагов других регуляторов. Резервный банк Новой Зеландии поднял процентные ставки второй месяц подряд в среду и предупредил о дальнейших повышениях. Несмотря на то что подъем на 25 базисных пунктов оказался меньше, чем ждали многие экономисты, аналитики прогнозируют аналогичные шаги на других рынках, особенно с учетом того, что экономические показатели указывают на восстановление после коронавирусного кризиса. "Неожиданно высокие показатели PMI, стремление ЕЦБ к сворачиванию стимулов и разговоры Банка Англии об ослаблении (стимулов) оказывают давление на Bunds и спреды", - сказали аналитики Commerzbank (DE:CBKG). Облигации стран Южной Европы считаются наиболее уязвимыми к перспективам ужесточения денежно-кредитной политики, так как у них более низкий рейтинг по сравнению с аналогами из Северной Европы. Доходность 10-летних госбондов Италии выросла на 1,5 базисного пункта до 1,065%, вновь поднявшись до трехнедельного максимума, достигнутого во вторник.

Спред доходности 10-летних итальянских и германских бондов увеличился до пика со 2 ноября в 128,5 базисного пункта. Доходность 10-летних гособлигаций Греции также достигла трехнедельного максимума, поднявшись до 1,296%. (Абхинав Рамнараян. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность облигаций стран Южной Европы достигла трехнедельного максимума после повышения ставок Н.Зеландией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность облигаций стран Южной Европы достигла трехнедельного максимума после повышения ставок Н.Зеландией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!