Чистая прибыль "Уральских авиалиний" за 9 месяцев выросла в 2 раза по сравнению с "доковидным" 2019 годом

Чистая прибыль
По итогам января-сентября 2021 года чистая прибыль авиакомпании "Уральские авиалинии" составила 7 млрд рублей против 4,3 млрд рублей чистого убытка за 9 месяцев 2020 года, говорится в материалах компании.

В январе-сентябре "доковидного" 2019 года компания получила 3,2 млрд рублей чистой прибыли.

Выручка за 9 месяцев текущего года составила 74,3 млрд рублей, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (40,2 млрд рублей), и на 10,4% больше, чем в январе-сентябре 2019 года (67,2 млрд рублей)

По итогам 9 месяцев 2021 года авиакомпания перевезла 7,19 млн пассажиров, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее, и на 2,8% меньше по сравнению с январем-сентябрем 2019 года.

Ранее директор авиаперевозчика Сергей Скуратов сообщал, что "Уральские авиалинии" рассчитывают в 2021 году получить 5 млрд рублей чистой прибыли.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "Уральских авиалиний" за 9 месяцев выросла в 2 раза по сравнению с "доковидным" 2019 годом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль "Уральских авиалиний" за 9 месяцев выросла в 2 раза по сравнению с "доковидным" 2019 годом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!