Европейский рынок растет в понедельник

Европейский рынок растет в понедельник
Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник выросли, поскольку спекуляции в сфере слияний и поглощений (M&A) помогли рынку начать новую неделю в позитивном тоне и не обращать внимания на возвращение ограничений, вызванных COVID-19 на континенте.

В 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% выше, CAC 40 во Франции также вырос на 0,4%, а британский FTSE 100 поднялся на 0,4%.

Основные фондовые индексы в Европе в последнее время показывают силу, чему способствовали солидные корпоративные доходы, а также помощь Европейского центрального банка, который смог устоять перед искушением присоединиться к растущему списку центральных банков, ужесточающих свою денежно-кредитную политику. Это подтолкнуло евро к самому низкому уровню за 16 месяцев по отношению к доллару и к самому низкому уровню за 21 месяц по отношению к фунту.

Инвесторы изучат возвращение в регион ограничений в связи с COVID-19, а в Австрии начнется четвертый общенациональный карантин с начала пандемии.

Этот шаг призван остановить распространение инфекций до введения в феврале обязательной вакцинации. Такая политика станет первой в Европе, где правительства в большинстве своем сделали вакцинацию добровольной.

Соседняя с ней Германия также отказалась исключить введение режима карантина в эту пятницу, в то время как Ирландия и Нидерланды призвали к удаленной работе, чтобы попытаться сдержать распространение вируса.

В понедельник цены на нефть выросли, в какой-то мере восстановившись после резкой распродажи в конце прошлой недели.

Премьер-министр Японии Фумио Кишида в субботу дал понять, что готов к изучению способа высвобождения нефти из стратегических запасов страны, тем самым присоединившись к группе ведущих потребителей после запроса США на прошлой неделе.

К 03:45 по восточному времени (07:45 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI вырос на 0,9% до $76,62 за баррель, а контракт на нефть марки Brent подорожал на 0,8% до $79,54. Оба эталона достигли самого низкого уровня с начала октября в начале сессии, упав примерно на 3% в пятницу.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,2% до $1847,80 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,1% до 1,1277.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок растет в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок растет в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!