СПБ Биржа определила цену IPO в $11,5 за акцию

СПБ Биржа определила цену IPO в $11,5 за акцию
МОСКВА (Рейтер) - СПБ Биржа проводит IPO по верхней границе индикативного диапазона в $11,5 за акцию, сообщила площадка. Как ранее сообщала биржа, это первое из двух запланированных размещений. Предполагается, что второе пройдет на будущий год в США. Биржа, которая рассчитывает привлечь в ходе IPO около $150 миллионов, сообщила, что торги ее акциями начнутся в пятницу. Согласно условиям, объявленным ранее, на торговой площадке СПБ Биржи могут быть проведены стабилизационные сделки в течение 30 дней после проведения предложения с максимальным объемом до 15% акций. Компания сообщала, что планирует использовать привлеченные от IPO средства для общекорпоративных целей, включая увеличение капитала ключевых операционных дочерних компаний ПАО Бест Эффортс Банк (СПБ Банк) и НКО-ЦК Клиринговый центр МФБ (СПБ Клиринг). Ожидается, что в отношении компании, ее топ-менеджмента, дочерней компании и большинства других владельцев акций, владеющих в совокупности более 75% до размещения, будет действовать обязательство о запрете продажи акций (lock-up) в течение 180 дней с учетом стандартных исключений.

Организаторами сделки выступают ВТБ Капитал, Тинькофф (LON:TCSq), Альфа CIB, Атон, Bank GPB International S.A., BCS Global Markets, АО Финам, Freedom Finance LLC, ПАО Банк ФК Открытие, Sova Capital Ltd и Совкомбанк. СПБ Биржа, вторая по величине фондовая биржа в России, специализируется на листинге иностранных ценных бумаг. Пандемия привела к резкому росту объемов торгов на площадке, так как розничные инвесторы активно участвовали в них во время локдауна. Пик объемов торгов на бирже пришелся на март 2021 года и составил $39,2 миллиарда. (Андрей Остроух. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему СПБ Биржа определила цену IPO в $11,5 за акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СПБ Биржа определила цену IPO в $11,5 за акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!