Европейские индексы почти не изменились в понедельник

Европейские индексы почти не изменились в понедельник
Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник торговались практически без изменений, ища направление, поскольку сезон положительной отчетности заканчивается, а опасения по поводу роста числа случаев заболеваний COVID-19 нарастают.

В 03:40 по восточному времени (08:40 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,4%, а британский FTSE 100 упал на 0,4%.

Основные фондовые индексы Европы в последние недели приблизились к рекордным уровням, чему способствовали хорошие корпоративные отчеты по доходам, а также признаки того, что Европейский центральный банк в течение некоторого времени еще будет сохранять гибкую денежно-кредитную политику.

Тем не менее, опасения по поводу коронавируса снова дают о себе знать, и в минувшее воскресенье Австрия объявила, что с понедельника она поместит миллионы людей, не полностью вакцинированных от коронавируса, на карантин.

Нидерланды также объявили о частичном карантине на прошлой неделе, в то время как федеральное правительство Германии и лидеры 16 земель страны встретятся на следующей неделе, чтобы обсудить ограничительные меры.

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард выступит в Европейском парламенте сегодня чуть позже.

Настроения в понедельник улучшили новости о том, что промышленное производство и розничные продажи в Китае в октябре росли быстрее, чем ожидалось, несмотря на новые ограничения, направленные на борьбу со вспышками COVID-19 во второй по величине экономике мира.

В понедельник цены на сырую нефть упали, что было обусловлено возможностью дополнительного предложения со стороны США, а также продолжающимся укреплением доллара.

Слухи о том, что администрация Байдена разрешит использование нефти из Стратегического нефтяного резерва США для снижения цен, появились после того, как Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники решили придерживаться своего плана постепенного увеличения добычи на последнем заседании в начале этого месяца. 

Кроме того, количество буровых установок для добычи нефти и газа в США — ранний индикатор будущей добычи, за неделю, закончившуюся 12 ноября, выросло на 6 единиц до 556 — самого высокого уровня с апреля 2020 года, по данным энергетической компании Baker Hughes.

К 03:35 утра по восточному времени (08:35 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI упал на 0,9% до $79 за баррель, в то время как контракт на нефть Brent упал на 0,8% до $81,54.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,3% до $1863,75 за унцию, в то время как EUR/USD торговался чуть ниже 1,1449.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы почти не изменились в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы почти не изменились в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!