Европейский рынок начал неделю на подъеме

Европейский рынок начал неделю на подъеме
Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник торговались выше, чему способствовали высокие промышленные заказы в Германии, а также разочаровывающий отчет о занятости в США, указывающий на задержку ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.

В 03:35 утра по восточному времени (07:35 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,6% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,6%, а британский FTSE 100 поднялся на 0,5%.

Настроениям в начале недели способствовали новости о том, что заказы на немецкие промышленные товары в июле неожиданно выросли на 3,4% в месячном исчислении, достигнув максимума.

Ожидалось, что объем заказов сократится на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, и, несмотря на то, что роста объема заказов пришелся на иностранные заказы при сокращении внутренних, он все же указывает на уверенное начало второй половины годы крупнейшей экономики Европы и основной движущей силы роста.

Инвесторы все еще «переваривают» пятничный отчет о занятости в США, который показал гораздо меньший рост числа вакансий, чем ожидалось, что, вероятно, отсрочило сроки сокращения программы покупки облигаций Федеральной резервной системой, пока центральный банк США оценивает влияние роста числа заболеваний COVID-19 на экономику. 

Это также ставит в центр внимания Европейский центральный банк, поскольку ожидается, что на заседании в четверг центральный банк региона обсудит вопрос о сокращении стимулирования.

Инфляция в зоне евро выросла до 10-летнего максимума на 3%, что вызвало призывы более решительно настроенных членов совета управляющих, чтобы банк начал замедлять свою масштабную программу покупки активов.

Корпоративных новостей сегодня мало, особенно в связи с праздником в США, но акции Spie (PA: SPIE) упали на 3,6% после того, как французская инженерная группа подтвердила, что подала заявку на покупку Equans, недавно созданного сервисного подразделения французской энергетической группы Engie (PA:ENGIE).

В понедельник цены на нефть резко упали после того, как Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер, снизила цены на нее для азиатских покупателей в минувшие выходные, что указывает на неопределенность перспектив спроса.

Государственный нефтяной гигант Saudi Aramco (SE:2222) заявил в воскресенье, что снизит октябрьские цены на все сорта сырой нефти, продаваемые в Азию — тот регион, который потребляет большую часть его нефти, по крайней мере на $1 за баррель, что значительно больше, чем ожидалось. 

Эти опасения по поводу спроса на фоне растущего по-прежнему количества случаев заболеваний COVID-19, появились после того, как Организация стран-экспортеров нефти и их союзники, (ОПЕК +) подтвердили свое намерение на прошлой неделе нарастить предложение в октябре еще на 400 тыс. баррелей в день.

К 03:35 утра по восточному времени фьючерсы (07:35 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 1,2% ниже, по $68,47 за баррель, а контракт на нефть Brent упал на 1,2% до $71,75.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,3% до $1827,75 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,2% до 1,1862.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок начал неделю на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок начал неделю на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!