Чистая прибыль Pirelli увеличилась во 2-м квартале на 25%

Чистая прибыль Pirelli увеличилась во 2-м квартале на 25%
Чистая прибыль Pirelli & C SpA по итогам третьего квартала 2021 года, завершившегося 30 сентября, составила 104,6 млн евро по сравнению с 83,9 млн евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе итальянского производителя шин. Показатель вырос в отчетном периоде в годовом сравнении на 25%.

Скорректированная прибыль без учета процентных и налоговых выплат (EBIT) увеличилась до 221,4 млн евро с 213,7 млн евро в прошлом году. Маржа EBIT составила 15,7%.

Квартальная выручка повысилась на 11%, до 1,414 млрд евро. Органический рост показателя, исключающий колебания курсов валют и гиперинфляцию в Аргентине, составил 10,5%.

За девять месяцев 2021 года компания получила чистую прибыль в размере 236,2 млн евро против чистого убытка в 17,8 млн евро за аналогичный период прошлого года. Выручка Pirelli с января по сентябрь выросла на 28,6%, до 3,979 млрд.

В пресс-релизе также сообщается, что Pirelli улучшил прогноз на 2021 год относительно выручки, которая, как ожидается, составит 5,1-5,15 млрд евро против 5-5,1 млрд евро, озвученных ранее. Прогноз маржи скорректированной EBIT остался без изменений - на уровне 15-15,5%.

Стоимость акций компании растет на 3,2% в ходе торгов в Милане в пятницу. Рыночная капитализация компании с начала текущего года увеличилась на 29,6% и составляет 5,54 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Pirelli увеличилась во 2-м квартале на 25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Pirelli увеличилась во 2-м квартале на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!