Pirelli резко увеличил квартальную чистую прибыль

Pirelli резко увеличил квартальную чистую прибыль
Итальянский производитель шин Pirelli & C SpA по итогам первого квартала 2022 года увеличил чистую прибыль более чем в два раза до 109,8 млн евро по сравнению с 42,2 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная прибыль без учета процентных и налоговых выплат (EBIT) в минувшем квартале выросла на 35,4% до 228,5 млн евро, а рентабельность по этому показателю увеличилась до 15% с 13,6% годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Квартальная выручка повысилась на 22,2%, до 1,52 млрд евро. В органическом выражении продажи увеличились на 19%.

Pirelli улучшил свой прогноз на 2022 год и теперь ожидает выручки в диапазоне от 5,9 до 6 млрд евро вместо ожидавшихся ранее 5,6-5,7 млрд евро. Вместе с тем прогноз рентабельности по EBIT был ухудшен до примерно 15% с 16-16,5% из-за событий на Украине и локдаунов в Китае.

Стоимость акций компании растет на 1,05% в ходе торгов в Милане в среду. Рыночная капитализация компании с начала текущего года упала на 26% и составляет 4,3 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Pirelli резко увеличил квартальную чистую прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Pirelli резко увеличил квартальную чистую прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!