Что встряхнёт рынки: IPO Rivian и эффект инфляции

Что встряхнёт рынки: IPO Rivian и эффект инфляции
Investing.com — Акции Big Tech упали в среду после выхода данных, показывающих, что потребительские цены в США выросли больше всего за 31 год, что усилило опасения, что инфляция не снизится.

Вот три события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. IPO Rivian по-прежнему блистает

В среду Rivian Automotive Inc (NASDAQ: RIVN) взяла успешный старт в качестве публичной компании, и ее акции резко выросли после одного из крупнейших IPO за всю историю. Американская компания по производству электромобилей оценила свое первичное предложение в $78, а первые торги с акциями составили $106,75, что почти на 37% выше цены IPO. Инвесторы, несомненно, продолжат наблюдать за ее торгами в четверг, чтобы увидеть, сможет ли она продолжить рост.

2. Рынок напуган инфляцией

Люди начинают верить, что «преходящая» инфляция, о которой говорит Федеральная резервная система, в конце концов не такая уж преходящая. Опубликованный в среду отчет Министерства труда США по потребительским ценам может повлиять на то, что центральный банк страны начнет быстрее сокращать стимулы.

3. Кстати, о ценах на топливо...

Запасы нефти в США за последнюю неделю выросли меньше, чем ожидалось, как сообщило в среду Управление энергетической информации, на 1 млн баррелей против ожидаемых 2,1 млн баррелей. Запасы дистиллятов, которые включают дизельное топливо и топливный мазут, уменьшились на 2 млн баррелей. Нефть стоит около $81 за баррель. Администрация Байдена заявила, что постарается сдерживать рост цен на топливо в зимние месяцы, поскольку американцы столкнутся с ростом расходов на отопление своих домов.

Автор Сэм Бугедда
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: IPO Rivian и эффект инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: IPO Rivian и эффект инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!