Нефть дорожает на фоне неожиданного снижения запасов

Нефть дорожает на фоне неожиданного снижения запасов
МЕЛЬБУРН/СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть растут в среду, продолжая полосу роста с предыдущей сессии после того как отраслевые данные показали, что запасы нефти в США неожиданно снизились на прошлой неделе, так как краткосрочный спрос на путешествия вырос по мере ослабления эпидемиологических ограничений. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:11 МСК выросли на 0,51% до $85,21 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,2% до $84,32 за баррель. Оба бенчмарка закрылись на самом высоком уровне с 26 октября во вторник, чему способствовало сокращение мировых запасов нефти за последние несколько месяцев. Данные Американского института нефти подтвердили мнение о том, что предложение остается ограниченным.

Запасы нефти в США снизились на 2,5 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 5 ноября, сообщили во вторник источники на рынке со ссылкой на данные Американского института нефти (API). Аналитики ожидали роста запасов на 2,1 миллиона баррелей. "Поставки ограниченны, так как ОПЕК придерживается своих принципов", - сказал Автар Санду из Phillip Futures в Сингапуре, имея ввиду недавнее соглашение между Организацией стран-экспортеров нефти и их союзниками о поддержании роста добычи на 400.000 баррелей в сутки в декабре. (Сонали Пол и Флоренс Тан. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на фоне неожиданного снижения запасов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает на фоне неожиданного снижения запасов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!