Нефть дешевеет после неожиданного роста запасов в США

Нефть дешевеет после неожиданного роста запасов в США
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в четверг на фоне неожиданного увеличения запасов в США и опасений по поводу спроса из-за роста заболеваемости COVID-19, однако ожидания, что поставки останутся ограниченными до конца года, оказали поддержку ценам. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,17% до $72,11 за баррель, марки WTI - на 0,07% до $70,25 за баррель к 8:45 МСК. "Волатильность в энергосекторе остается повышенной, поскольку трейдеры сталкиваются с краткосрочной слабостью спроса из-за опасений по поводу варианта дельта и ожиданий, что дефицит нефти продлится до конца года", - сказал Эдвард Мойя из OANDA. "Нефти будет трудно отыграть все свои потери, пока тенденция (к введению) новых локдаунов не начнет ослабевать в Юго-Восточной Азии, Австралии и Европе", - сказал он. Запасы нефти в США, крупнейшем в мире потребителе нефти, на прошлой неделе неожиданно увеличились на 2,1 миллиона баррелей до 439,7 миллиона баррелей, показав рост впервые с мая, сообщило Управление энергетической информации (EIA) США в среду. [USOILC=ECI] Аналитики ожидали, что запасы снизятся на 4,5 миллиона баррелей. При этом запасы бензина сократились на 0,1 миллиона баррелей до 236,41 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов снизились на 1,3 миллиона баррелей до 141 миллиона баррелей.

Аналитики JPMorgan ожидают, что мировой спрос составит в среднем 99,6 миллиона баррелей в сутки в августе, что на 5,4 миллиона баррелей в сутки больше, чем в апреле. Цены на нефть упали в начале этой недели после договоренности ОПЕК+ об увеличении поставок на 400.000 баррелей в день с августа по декабрь. (Джессика Джаганатан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет после неожиданного роста запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет после неожиданного роста запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!