Китайская Geely представила конкурента электрофуры Semi от Tesla

Китайская Geely представила конкурента электрофуры Semi от Tesla
Investing.com — Китайская компания Geely Automobile Holdings Ltd (HK:0175) продемонстрировала электрический грузовик Homtruck — конкурента электрофуры Semi от Tesla (NASDAQ:TSLA). Об этом сообщает CNBC.

Автопроизводитель собирается выпустить электрогрузовик на рынок в 2024 году, заявил в комментарии телеканалу Майк Фан, возглавляющий подразделение Geely по производству коммерческого транспорта Farizon Auto.

Новый продукт в первую очередь ориентирован на рынки Европы, Кореи, Японии и Северной Америки. Он будет представлен в различных конфигурациях, включая версии с литиевым аккумулятором, батареей на метаноле и гибрид. Пользователи электрофуры также получат доступ к функциям автономного вождения. Полностью беспилотным грузовик должен стать к 2030 году.

Tesla анонсировала выпуск электрогрузовика Semi еще в 2017 году. Сперва компания собиралась поставить грузовики первым покупателям уже в 2019 году. В июле 2021 года Tesla заявила, что переносит срок реализации Semi на 2022-й.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайская Geely представила конкурента электрофуры Semi от Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайская Geely представила конкурента электрофуры Semi от Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!