За 9 месяцев грузоборот группы НМТП вырос на 0,6%

За 9 месяцев грузоборот группы НМТП вырос на 0,6%
Грузооборот группы "Новороссийский морской торговый порт (MCX:NMTP)" (НМТП) в январе-сентябре 2021 г. увеличился по сравнению с тем же периодом 2020 г. на 0,6% - до 84,939 млн тонн, сообщила компания.

Перевалка наливных грузов НМТП за 9 месяцев увеличилась на 0,2% - до 67,6 млн тонн. Перевалка сухих грузов выросла на 2,5% - до 17,3 млн тонн.

Компания отмечает, что в сегменте наливных грузов рост объемов перевалки нефтепродуктов (+4,1%) компенсировал снижение грузооборота сырой нефти (-1,9%).

Основными драйверами роста в сегменте перевалки сухих грузов стали контейнеры, сахар-сырец, химические грузы, черные металлы и чугун.

Перевалка навалочных грузов увеличилась на 1,8% - до 5,34 млн тонн, перевалка генеральных грузов выросла на 1,6% - до 8,27 млн тонн.

Контейнерооборот в январе-сентябре вырос на 25,4% - до 424,7 тыс. TEU. Рост контейнерооборота обусловлен в основном увеличением объемов перевалки через терминал ООО "Балтийская стивидорная компания" (БСК, Калининград).

"Новороссийский морской торговый порт" - одна из крупнейших стивидорных групп РФ. Активы холдинга расположены в Новороссийске (Краснодарский край), Приморске (Ленинградская область) и Балтийске (Калининградская область). Крупнейшим акционером НМТП является "Транснефть (MCX:TRNF_p)" - она контролирует 62% акций, государство владеет 20% акций ПАО "НМТП".
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 9 месяцев грузоборот группы НМТП вырос на 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 9 месяцев грузоборот группы НМТП вырос на 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!