Похищены данные миллионов клиентов Robinhood Markets

Похищены данные миллионов клиентов Robinhood Markets
Хакер взломал систему американского оператора платформы для торговли акциями Robinhood Markets Inc. и украл данные миллионов пользователей.

Как сообщает компания, взлом произошел в прошлую среду. В результате инцидента адреса электронных почт около 5 млн пользователей, полные имена 2 млн пользователей и полная личная информация более чем 300 пользователей были украдены.

Robinhood, однако, отмечает, что киберпреступник не получил доступ к номерам страховок, банковских счетов, а клиенты компании не понесли финансовых потерь.

Злоумышленник смог получить доступ к системам, выдав себя за авторизованного пользователя во время телефонного звонка сотруднику службы поддержки. Компании удалось предотвратить утечку более важной информации клиентов. Хакер впоследствии потребовал заплатить ему за полученные данные.

Robinhood сообщила об инциденте в правоохранительные органы и продолжает вести расследование при поддержке Mandiant, оказывающей услуги в сфере информационной безопасности.

Глава последней сообщил, что компания уже расследовала подобные инциденты в других организациях с участием хакера, взломавшего систему Robinhood, и она ожидает, что тот нацелится на другие компании в последующие несколько месяцев.

По мнению Эллисон Никсон, главного исследовательского директора в Unit 221B LLC, предоставляющей услуги расследований инцидентов со взломами, украденная информация хоть и кажется на первой взгляд не критичной, может оказаться ценной для хакеров. Они могут использовать ее в дальнейшем, чтобы выдавать себя за клиентов компаний и вытягивать из сотрудников службы поддержки более важные сведения.

Котировки акций Robinhood упали вчера на 3,4% по итогам дополнительных торгов в Нью-Йорке. За три месяца после IPO компании её капитализация сократилась почти на 30%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Похищены данные миллионов клиентов Robinhood Markets . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Похищены данные миллионов клиентов Robinhood Markets собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!