Хакер взломал стриминговую платформу Amazon

Хакер взломал стриминговую платформу Amazon
Investing.com — Twitch, платформа для прямых трансляций киберспорта, принадлежащая Amazon (NASDAQ:AMZN), была взломана в среду, в результате чего хакер получил подробную информацию о платежах создателям контента и неизданном продукте Amazon Game Studios, пишет CNBC.

Анонимный хакер заявил, что опубликует информацию, чтобы способствовать конкуренции в мире потокового онлайн-видео, и назвал сообщество Twitch «отвратительной токсичной помойкой» в своем сообщении на платформе 4chan. Он утверждал. что получил более 125 гигабайт данных, которые, в частности, включают исходный код Twitch и упоминание о планах Amazon Game Studio по запуску интернет-магазина компьютерных игр, который будет соперником лидера отрасли Steam.

Как пишет Reuters, позже Twitch указала на «ошибку» в изменении конфигурации сервера, которая могла позволить хакеру украсть конфиденциальную информацию.

Платформа заявила, что все еще оценивает последствия и что она сбросила все ключи и коды, которые позволяют влиятельным лицам и стримерам подключаться и публиковать контент для пользователей. Платформа также отметила, что не хранит полные данные кредитных карт.

Amazon купила Twitch в 2014 году почти за $1 млрд. Платформа, которую в среднем ежедневно посещают более 30 млн человек, становится все более популярным среди музыкантов и геймеров.

Ранее на этой неделе компания Facebook (NASDAQ:FB) обвинила «неправильное изменение конфигурации» во время плановых работ по техническому обслуживанию центров обработки данных в отключении, которое блокировало доступ к соцсети 3,5 млрд пользователей в течение почти 6 часов.

Позже Facebook подтвердила, что ошибка не связана с какой-либо злонамеренной деятельностью.

— При подготовке использованы материалы CNBC и Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хакер взломал стриминговую платформу Amazon. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хакер взломал стриминговую платформу Amazon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!