"Детский мир" подтвердил планы по открытию магазинов в текущем году


Ритейлер "Детский мир" подтвердил планы по открытию новых магазинов в 2021 году, несмотря на недавние ограничения, связанные с ростом заболеваемости COVID-19.

"Мы все еще считаем, что это (ограничения) - в большей степени краткосрочный фактор, и в связи с этим мы не меняем наш план по открытию магазинов: мы планируем открыть столько, сколько объявляли ранее", - сказал финансовый директор "Детского мира (MCX:DSKY)" Андрей Спивак на телефонной конференции в понедельник.

В 2021 году ритейлер планирует открыть 70 магазинов сети "Детский мир" (за девять месяцев было открыто 48 магазинов; в 2020 году 71), 100 магазинов "Детмир мини" (67; 12) и 70 магазинов "Зоозавр" (31; 10).

В среднесрочной перспективе компания планирует открыть 230 магазинов "Детский мир", 800 "Детмир мини" и 500 магазинов "Зоозавр".

В целом, по словам Спивака, компания "очень хорошо подготовлена к локдауну" и на ежедневной основе рассматривает операционные изменения, чтобы реагировать максимально быстро.

В период недавних ограничений (на федеральном уровне - с 30 октября по 7 ноября, некоторые регионы продлевали этот срок) 62% магазинов "Детского мира" продолжили работать в обычном режиме, сообщила гендиректор "Детского мира" Мария Давыдова. 3% магазинов были закрыты, 35% работали с ограничениями - с сокращенным ассортиментом или в режиме пунктов выдачи заказов.

Ограничения повлияют на продажи в 4-м квартале, но негативный эффект будет компенсирован за счет омниканальной модели компании, отметила Давыдова.

По итогам девяти месяцев 2021 года "Детский мир" увеличил общие продажи (GMV) на 20,7%, до 131 млрд рублей с НДС. Объем онлайн-продаж (в России) вырос на 42,7%, до 35,2 млрд рублей с НДС. Доля онлайн-продаж в России составила 28,2%.

"Детский мир" - крупнейший в России ритейлер на рынке детских товаров (кроме РФ компания также работает в Казахстане и Белоруссии). На конец сентября группа объединяла 1,014 тыс. магазинов, в том числе 817 магазинов "Детский мир" в России. Компания также развивает сеть "компактных" магазинов "Детмир мини" и сеть магазинов товаров для животных "Зоозавр".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Детский мир" подтвердил планы по открытию магазинов в текущем году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Детский мир" подтвердил планы по открытию магазинов в текущем году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!