Торги драгметаллами на "Московской бирже" в октябре выросли в 2.1 раза в годовом сравнении

Торги драгметаллами на
Суммарный объем торгов драгоценными металлами на "Московской бирже" в октябре 2021 года составил 12,94 млрд рублей, следует из материалов биржи. Это в 2,1 раза больше показателя октября прошлого года и на 18% - сентября текущего, однако в 1,8 раза меньше средних значений весны и лета текущего года, когда на рынке наблюдалось заметное оживление и объемы били рекорды.

В натуральном выражении объем торгов золотом в октябре составил 3,1 тонны (против 1,3 тонны в октябре прошлого года), серебром - 3,7 тонны (против 0,3 тонны).

Всего за 10 месяцев текущего года объем торгов драгметаллами составил 183,6 млрд рублей, что в 4,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Московская биржа" начала торговлю золотом и серебром с октября 2013 года. В 2016-2017 годах среднемесячный объем торгов достигал примерно 10 млрд рублей, в 2020 году он оказался в среднем на уровне около 4 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Торги драгметаллами на "Московской бирже" в октябре выросли в 2.1 раза в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Торги драгметаллами на "Московской бирже" в октябре выросли в 2.1 раза в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!