DuPont покупает производителя материалов Rogers за $5,2 млрд

DuPont покупает производителя материалов Rogers за $5,2 млрд
(Рейтер) - Американский производитель промышленных материалов DuPont (NYSE:DD) договорился о покупке Rogers Corp за $5,2 миллиарда для усиления присутствия на быстрорастущих рынках электромобилей, 5G и экологически чистой энергии. Компания также планирует продать значительную часть сегмента мобильности и материалов, а также долю в совместном предприятии DuPont Teijin Films, сообщила она во вторник. В совокупности выручка этих предприятий составляет около $4,2 миллиарда в год. Акции Rogers подскочили на 29% к 17.20 МСК, акции DuPont выросли на 5,1%. Главный исполнительный директор DuPont Эд Брин сказал Рейтер, что DuPont рассматривает и другие компании для приобретения, добавив, что любая сделка будет заключаться с целью расширения основного бизнеса компании. Квартальные выручка и прибыль DuPont превзошли прогноз, поскольку высокий спрос и рост цен помог компенсировать более высокие затраты на сырье. Согласно данным Refinitiv IBES, объем продаж компании за третий квартал составил $4,3 миллиарда, а прибыль - $1,15 на акцию при прогнозе в $4,1 миллиарда и $1,12 соответственно.

Тем не менее, DuPont снизила годовой прогноз продаж и прибыли - после того как дважды повышала его, - сославшись на сокращение заказов на автомобильных рынках из-за глобальной нехватки микросхем. По словам Брина, он ожидает, что нехватка чипов сохранится до 2022 года, хотя, возможно, будет менее острой, чем сейчас. (Арати С Наир. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему DuPont покупает производителя материалов Rogers за $5,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему DuPont покупает производителя материалов Rogers за $5,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!