DuPont покупает производителя материалов Rogers за $5,2 млрд

DuPont покупает производителя материалов Rogers за $5,2 млрд
Американская химическая компания DuPont (NYSE:DD) de Nemours Inc. договорилась о покупке производителя машиностроительных материалов Rogers Corp. за $5,2 млрд.

Также DuPont намерен выделить в отдельную структуру значительную долю подразделения, специализирующегося на производстве материалов, которые применяются в автомобильной отрасли.

Rogers будет объединен с подразделением электроники и промышленных материалов, на которое пришлось около одной трети выручки компании за минувший квартал.

Всего на это подразделение DuPont, которое расширится благодаря сделке с Rogers, а также на бизнес в сфере мобильности приходится около двух третей выручки компании, которая по итогам прошлого года превысила $20 млрд.

DuPont во вторник также отчиталась о финансовых показателях за третий квартал.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $391 млн, или $0,75 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в размере $79 млн, или $0,11 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Прибыль без учета разовых факторов подскочила на 89% и составила $1,15 на акцию.

Выручка DuPont в минувшем квартале увеличилась на 17,7%, до $4,27 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $1,12 на акцию при выручке в $4,16 млрд.

Компания ухудшила прогноз финансовых показателей на 2021 год в целом. Теперь ожидается, что скорректированная прибыль будет находиться в диапазоне от $4,18 до $4,22 в расчете на акцию по сравнению с ранее ожидавшимися $4,24-4,30 на акцию, выручка - от $16,34 млрд до $16,40 млрд против предыдущего прогноза на уровне от $16,45 млрд до $16,55 млрд.

Котировки акций DuPont в ходе торгов в Нью-Йорке во вторник растут на 8,1%. Капитализация компании с начала года выросла на 8,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему DuPont покупает производителя материалов Rogers за $5,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему DuPont покупает производителя материалов Rogers за $5,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!