Акции DuPont выросли на 12%. Где следующая цель?

Акции DuPont выросли на 12%. Где следующая цель?

Акции DuPont (DD) в первой половине текущей недели выросли на 12% на фоне сообщения о покупке Rogers и опубликованной отчетности. Бумаги DD последние недели выделялись в списке интересных историй. Котировки быстро поднялись к ожидаемой краткосрочной цели в район $76, и уже достигли $78,6. Разбираемся, где следующая цель.

DuPont образованная в 2019 г. в процессе выделения трех публичных компаний из объединенного химического гиганта DowDuPont в своих корнях имеет двухвековую историю, и начинала с производства пороха.

Сейчас DuPont производит специальные химикаты: пластмассы, клеи, высокотехнологичные смолы, адгезивы и смазочные материалы для системных решений для аэрокосмической, автомобильной и других ресурсоёмких производственных отраслей.

Покупка Rogers 

DuPont во вторник заявила, что заключила окончательное соглашение о приобретении Rogers за $5,2 млрд. Rogers производит материалы для потребления на быстрорастущих рынках электромобилей, 5G и экологически чистой энергии. Ожидается, что сделка будет закрыта во II квартале 2022 г. DuPont ожидает, что она будет способствовать росту ее выручки, EBITDA, свободного денежного потока и скорректированной прибыли на акцию после закрытия. 

В рамках продолжающейся трансформации DuPont также объявила о намерении продать значительную часть своего сегмента «Mobility & Materials», чтобы в существенной степени профинансировать покупку Rogers. 

Квартальные результаты 

Прибыль и выручка DuPont превзошли прогнозы благодаря высокому спросу и росту цен, которые компенсировали рост затрат. Выручка выросла в крупнейших сегментах относительно аналогичного квартала прошлого года и на всех рынках, то есть в США, Европе, Латинской Америке, Азии. Она достигла $4,27 млрд, что выше ожидаемых $4,1 млрд. 

Чистая прибыль на акцию составила $0,8, а скорректированная
прибыль на акцию выросла на 89%, составив $1,15, и превысив прогнозные $1,12.

В то же время свой годовой прогноз по продажам и прибыли DuPont снизила ввиду глобального дефицита чипов.

«Как показывают результаты III квартала, спрос на наших конечных рынках высок, и мы успешно работаем на фоне инфляции сырьевых товаров и проблем глобальной цепочки поставок. Мы быстро перешли к стратегическому повышению цен в ответ на рост цен на сырье и мы продолжим эти действия в четвертом квартале, чтобы обеспечить нейтральную позицию отношения цена/затраты в этом году», — заявила Лори Кох, финансовый директор DuPont.

Технический анализ

Текущий год цена акций компании проводит в широком боковике, в котором сейчас активно восстанавливается от нижней его границы с перспективой продвижения к верхней, немного выше которой обозначился текущий консенсус-прогноз по бумаге. Цена закрепилась выше 200-дневной скользящей средней, что позитивно. RSI еще не вошел в зону перекупленности на дневном графике.


Прогнозы

Отраслевые аналитики ожидают роста прибыли на акцию Dupont на горизонте трех лет. 

Консенсус-прогноз по данным Refinitiv предполагает потенциал роста на 19% с текущих уровней. 15 отраслевых аналитиков из 21 рекомендуют покупать акции компании, остальные — держать. После объявления о покупке Rogers и квартального отчета ряд аналитиков повысили свои таргеты, в частности Credit Suisse поднял оценку до $95.

С учетом технической картины среднесрочно можно ожидать восстановления к уровням $86–87.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции DuPont выросли на 12%. Где следующая цель?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции DuPont выросли на 12%. Где следующая цель? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!