Европейские акции дешевеют вслед за горнодобывающим сектором

Европейские акции дешевеют вслед за горнодобывающим сектором
(Рейтер) - Фондовые индексы Европы опускаются во вторник, отступая от достигнутых накануне рекордных максимумов из-за падения акций горнодобывающих компаний вслед за снижением котировок железной руды. Кроме того, участники рынка ждут итогов ноябрьского заседания Федрезерва, на котором американский ЦБ может объявить о начале сворачивания программы скупки активов. Также на этой неделе состоится встреча руководства Банка Англии. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:38 МСК снизился на 0,2%. В понедельник индикатор завершил торги на рекордной отметке благодаря сильным квартальным отчетностям и росту акций банков. Субиндекс горнодобывающего сектора является лидером снижения - индикатор падал на 2,4% на фоне снижения цен на желруду и медь. Британский индекс FTSE 100, в который входят крупнейшие в мире производители металлов, опустился на 0,5%. Между тем немецкий индекс DAX вырос на 0,3% благодаря подорожавшим акциям HelloFresh. Капитализация сервиса доставки еды подскочила на 14% после того, как компания улучшила свой прогноз продаж на текущий год.

Акции Standard Chartered (LON:STAN) подешевели на 5,4%, несмотря на то, что британский банк отчитался о лучшей, чем ожидалось, квартальной прибыли. Цена бумаг крупнейшего в мире онлайн-букмекера Flutter Entertainment упала на 8,1% после ухудшения годового прогноза. (Аниша Сиркар в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции дешевеют вслед за горнодобывающим сектором. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции дешевеют вслед за горнодобывающим сектором собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!