Фондовые рынки стран Европы умеренно опускаются в ходе торгов
finbi 25-июл, 09:01 Биржевые новости
Фондовые рынки стран Западной Европы умеренно опускаются в ходе торгов в понедельник, участники рынка готовятся к напряженной неделе, на которой состоится июльское заседания Федеральной резервной системы и будет обнародована квартальная отчетность многих ведущих компаний.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 11:26 мск снизился на 0,14% и составил 425,10 пункта.
Германский индекс DAX опустился на 0,24%, французский САС 40 - на 0,07%, британский FTSE 100 - на 0,09%. Тем временем итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,24% и 0,28% соответственно.
Заседание Федрезерва завершится в среду, и, как ожидается, руководство центробанка примет решение снова повысить ключевую процентную ставку на 75 базисных пунктов. Вместе с тем некоторые аналитики отмечают вероятность более существенного подъема, сразу на 100 б.п.
Тем временем в понедельник стало известно, что индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны в июле упал до минимума за два года.
Значение индикатора, рассчитываемого мюнхенским институтом экономических исследований Ifo, в этом месяце снизилось до 88,6 пункта по сравнению с пересмотренными 92,2 пункта в июне. Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали более умеренное сокращение показателя, до 90,5 пункта.
Подындекс ожиданий бизнеса на ближайшие шесть месяцев понизился до 80,3 с 85,5 пункта, а индикатор, оценивающий текущую ситуацию, опустился до 97,7 пункта с 99,4 пункта месяцем ранее.
Акции Ryanair Holdings Plc дорожают на 2,4% на торгах в Лондоне.
Цена бумаг Royal Philips NV падает на 10%, компания является лидером снижения в индексе Stoxx Europe 600.
Котировки акций Vodafone (LON:VOD) поднимаются на 0,2%.
Акции Uniper дешевеют на 9%, её материнской компании Fortum - на 7,1%. Инвесторы продолжают реагировать на новость о том, что правительство Германии планирует приобрести 30%-ную долю в Uniper, серьезно пострадавшей в результате сокращения поставок российского газа в ФРГ.
Лидером роста в индексе Stoxx 600 являются бумаги австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International, дорожающие на 4,7%, и акции Polymetal (MCX:POLY) International Plc, растущие в цене на 4,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки стран Европы умеренно опускаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Фондовые рынки стран Европы умеренно опускаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Фондовые рынки стран Европы умеренно опускаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!