Европейские акции снижаются во главе с горнодобывающим сектором

Европейские акции снижаются во главе с горнодобывающим сектором
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы снизились во главе с акциями горнодобывающей промышленности, так как опасения вокруг интервенций властей Китая, направленных на снижение цен на сырье, ударили по ценам на металлы, в то время как смешанные отчеты о квартальных результатах держали инвесторов в напряжении. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:14 МСК снизился на 0,13%, немецкий DAX - на 0,2%. Субиндекс горнодобывающей промышленности снизился на 1,4%.

Акции Deutsche Bank (DE:DBKGn) подешевели на 2,9%, несмотря на то, что банк отчитался о превысившей ожидания квартальной прибыли. Бумаги производителя электрооборудования Schneider Electric подскочили на 3,1% после того, как компания отчиталась о росте квартальной выручки выше ожиданий. (Аниша Сиркар в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции снижаются во главе с горнодобывающим сектором. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции снижаются во главе с горнодобывающим сектором собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!