Schneider Electric продает активы в РФ местному менеджменту

Schneider Electric продает активы в РФ местному менеджменту
Французская Schneider Electric подписала обязывающее соглашение о продаже активов в России местногму руководству, сообщила компания.

Сделке еще предстоит пройти согласование регуляторов, уточняется в сообщении.

Как напомнили в компании, с 24 февраля все новые инвестиции, а также поставки в Россию и Белоруссию были приостановлены.

Доля российского подразделения в продажах Schneider Electric составляет около 2%. Schneider Electric ожидает списаний в размере 300 млн евро на фоне ожидаемой сделки, а также предшествующих санкций и постепенного сокращения присутствия в России.

О планах компании продать активы местному руководству стало известно в конце апреля. Тогда также отмечалось, что Schneider Electric планирует упорядоченный процесс передачи, в рамках которого компания выделит средства, необходимые для поддержки 3500 сотрудников в России и Белоруссии.

Schneider Electric является производителем распределительной и защитной аппаратуры, устройств автоматики для электроэнергетики.

Компания уже вложила более $1 млрд в российские производственные мощности, говорилось в российском разделе на сайте компании. Более 60% продукции, поставляемой Schneider Electric российским клиентам, производится в России на 5 собственных заводах компании.

В число активов Schneider Electric в России, в частности, входят завод в Ленинградской области "ЭлектроМоноблок" (производит низковольтные автоматические аппараты, элегазовые моноблоки, устройства релейной защиты), заводы "Механотроника" (Санкт-Петербург) и "Потенциал" (Козьмодемьянск, Марий Эл). Также компания ведет работу в центре инноваций в Иннополисе и лаборатории инноваций в Сколково.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Schneider Electric продает активы в РФ местному менеджменту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Schneider Electric продает активы в РФ местному менеджменту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!