Chevron получила рекордную за 8 лет прибыль благодаря росту цен на нефть и газ

Chevron получила рекордную за 8 лет прибыль благодаря росту цен на нефть и газ
(Рейтер) - Chevron (NYSE:CVX) в пятницу отчиталась о рекордной за восемь лет квартальной прибыли благодаря росту цен на нефть и газ, увеличению объемов производства и восстановлению спроса на моторное топливо, что повысило маржу нефтепереработки. Чистая прибыль компании составила $6,11 миллиарда по сравнению с убытком в $207 миллионов год назад благодаря продаже нефти, которая стоила почти в два раза больше, чем год назад, и газа, добываемого в США, который продавался в три раза дороже. Скорректированная прибыль на акцию в размере $2,96 значительно превысила прогноз Уолл-стрит в $2,21, согласно данным Refinitiv IBES.

Денежный поток от операций - индикатор, за которым пристально следят рынки, - составил в третьем квартале $8,5 миллиарда, что является "лучшим показателем за всю историю компании", сказал генеральный директор Майкл Вирт. Благодаря высоким международным результатам операционная прибыль Chevron от добычи нефти и газа достигла $5,1 миллиарда, тогда как год назад она составляла всего $235 миллионов. (Сабрина Валле из Хьюстона и Арати С Наир из Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Chevron получила рекордную за 8 лет прибыль благодаря росту цен на нефть и газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Chevron получила рекордную за 8 лет прибыль благодаря росту цен на нефть и газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!