Chevron отчиталась о рекордной за шесть кварталов прибыли, возобновит обратный выкуп акций

Chevron отчиталась о рекордной за шесть кварталов прибыли, возобновит обратный выкуп акций
(Рейтер) - Chevron Corp (NYSE:CVX) в пятницу отчиталась о максимальной за последние шесть кварталов прибыли, вернувшейся на допандемический уровень благодаря восстановлению цен на нефть. Компания также сообщила, что возобновит обратный выкуп акций в текущем квартале в объеме $2-3 миллиарда в год. Chevron приостановила программу в начале прошлого года из-за обвала спроса на нефть в связи с пандемией. Скорректированная прибыль за второй квартал составила $3,27 миллиарда, или $1,71 на акцию, по сравнению с убытком в $2,92 миллиарда, или $1,56 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Показатели за прошлый год включали в себя списания.

Прибыль превысила оценки Уолл-стрит в $1,50 на акцию, согласно консенсус-прогнозу 8 аналитиков Zacks. Акции Chevron закрылись в четверг на отметке $102,57, поднявшись на 17% с начала года. (Шарик Хан при участии Гэри Макуильямса. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Chevron отчиталась о рекордной за шесть кварталов прибыли, возобновит обратный выкуп акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Chevron отчиталась о рекордной за шесть кварталов прибыли, возобновит обратный выкуп акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!