С.Аравия может поднять цены на нефть для Азии в декабре

С.Аравия может поднять цены на нефть для Азии в декабре
СИНГАПУР (Рейтер) - Ведущий экспортер нефти Саудовская Аравия может повысить цены на легкие сорта нефти для Азии в декабре, чему будет способствовать восстановление маржи дистиллятов и спотовых премий за ближневосточную нефть в этом месяце, сообщили в пятницу источники на рынке. После снижения цен в течение двух месяцев подряд государственный нефтяной гигант Saudi Aramco (SE:2222) может повысить официальную отпускную цену (OSP) на нефть марки Arab Light на 30 центов до 90 центов в декабре, сообщили шесть респондентов в опросе Рейтер.

Повышение цен происходит на фоне того, что нефтеперерабатывающие предприятия наращивают объемы производства для удовлетворения растущего спроса, поскольку страны ослабляют ограничения на передвижение, введенные для борьбы с пандемией COVID-19, а потребление нефти в энергетическом секторе растет на фоне глобального дефицита угля и природного газа. Государственная саудовская компания Saudi Aramco, вероятно, опубликует ежемесячные цены после встречи ОПЕК+, назначенной на 4 ноября. Представители Aramco не предоставляют комментариев о ценах нефти. (Флоренс Тан. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему С.Аравия может поднять цены на нефть для Азии в декабре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С.Аравия может поднять цены на нефть для Азии в декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!