STMicro ожидает высокого спроса на чипы в 2022г

STMicro ожидает высокого спроса на чипы в 2022г
ПАРИЖ (Рейтер) - Франко-итальянский производитель микрочипов STMicroelectronics ожидает, что высокий спрос на широкую линейку выпускаемых компанией полупроводников сохранится в течение значительной части 2022 года, сказал в четверг глава компании Жан-Марк Шери. Кроме того, компания, поставляющая полупроводники для Apple (NASDAQ:AAPL) и Tesla (NASDAQ:TSLA), повысила прогноз продаж на 2021 год на $100 миллионов до $12,6 миллиарда после увеличения рентабельности в третьем квартале. По словам Шери, STMicro теперь планирует довести объем продаж чипов, повышающих мощность батарей в электромобилях, до $1 миллиарда в 2024 году - на год ранее, чем предполагалось. Валовая рентабельность группы в июле-сентябре составила 41,6% против 40,5% кварталом ранее.

Чистая выручка STMicro в третьем квартале увеличилась на 6,9% в поквартальном выражении до примерно $3,2 миллиарда, показатель в целом совпал с прогнозами самой компании. Акции STMicro подорожали на 4,8% к 12.54 МСК. (Матьё Розмэн. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему STMicro ожидает высокого спроса на чипы в 2022г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему STMicro ожидает высокого спроса на чипы в 2022г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!