Выручка STMicroelectronics опередила прогнозы благодаря спросу на микрочипы

Выручка STMicroelectronics опередила прогнозы благодаря спросу на микрочипы
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Франко-итальянский производитель микрочипов STMicroelectronics в четверг отчитался о лучшей, чем ожидалось, выручке за второй квартал благодаря активному спросу на чипы для смартфонов и автомобилей. STMicro ожидает продажи в третьем квартале на уровне $3,2 миллиарда, выше среднего прогноза рынка в $3,08 миллиарда.

Компания, поставляющая полупроводники для Apple (NASDAQ:AAPL) и Tesla (NASDAQ:TSLA), вновь увеличила прогноз капзатрат на текущий год до $2,1 миллиарда против $1,28 миллиарда в 2020 году. Выручка STMicro во втором квартале увеличилась до $2,99 миллиарда с $2,09 миллиарда за аналогичный период прошлого года. Показатель превысил средний прогноз аналитиков, составлявший $2,89 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv. (Супанта Мухерджи. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка STMicroelectronics опередила прогнозы благодаря спросу на микрочипы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка STMicroelectronics опередила прогнозы благодаря спросу на микрочипы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!