Xiaomi опередила Apple и стала вторым по объемам производителем смартфонов в мире -- Canalys

Xiaomi опередила Apple и стала вторым по объемам производителем смартфонов в мире -- Canalys
(Рейтер) - Китайский производитель смартфонов Xiaomi (HK:1810) Corp обогнал Apple Inc (NASDAQ:AAPL) во втором квартале и вышел на второе место в мире по продажам смартфонов, говорится в отчете исследовательской компании Canalys, опубликованном в четверг. По данным исследовательской компании, доля Xiaomi в мировых поставках смартфонов достигла 17%, что на 3% больше, чем в первом квартале. Мировые поставки смартфонов выросли на 12% во втором квартале, во главе с Samsung (KS:005930) Electronics с долей в 19%. Apple осталась на третьем месте по объемам поставок с долей рынка в 14%.

Средняя цена смартфонов Xiaomi примерно на 40-75% ниже, чем у Samsung и Apple соответственно, сказал Бен Стэнтон из Canalys, добавив, что Xiaomi стремится в этом году увеличить продажи своих устройств класса hi-end. Поставки продукции Xiaomi подскочили более чем на 300% в Латинской Америке, на 150% в Африке и на 50% в Западной Европе, говорится в отчете. (Радхика Анилкумар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Xiaomi опередила Apple и стала вторым по объемам производителем смартфонов в мире -- Canalys. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Xiaomi опередила Apple и стала вторым по объемам производителем смартфонов в мире -- Canalys собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!