Газ в Европе резко подешевел после обещаний России увеличить поставки

Газ в Европе резко подешевел после обещаний России увеличить поставки
ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на природный газ в Великобритании и континентальной Европе падают в четверг после того, как президент России Владимир Путин сказал, что Газпром (MCX:GAZP) может вскоре возобновить закачку газа в европейские хранилища. Ноябрьский фьючерс на голландской площадке TTF к 11:07 МСК упал на 7,43% до 78,22 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" в Великобритании в ходе торгов падала на 19,45 пенса до 199 пенсов за терм. Газпром полностью завершит закачку газа в российские хранилища 8 ноября, после чего компания продолжит заполнять ПХГ в Европе, сказал глава компании Алексей Миллер на виртуальной встрече с президентом России Владимиром Путиным в среду.

"С учетом небольших мощностей, забронированных через станцию Мальнов, и отсутствия дополнительных транзитных мощностей через Украину в ноябре до сих пор неясно, как Газпром собирается повысить поставки в европейские газохранилища. Один из вариантов - резервирование дополнительных транзитных мощностей в рамках ежедневных аукционов", - сказала газовый аналитик Refinitiv Марина Цыганкова. Добыча газа в Норвегии также выросла, а в британской газораспределительной системе наблюдается профицит в размере 15 миллионов кубометров, по данным National Grid, оператора газовых и электросетей Великобритании. (Нина Честни. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газ в Европе резко подешевел после обещаний России увеличить поставки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газ в Европе резко подешевел после обещаний России увеличить поставки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!