ВТБ увеличил чистую прибыль в 3 кв до 87 млрд р

ВТБ увеличил чистую прибыль в 3 кв до 87 млрд р
МОСКВА (Рейтер) - Второй по величине госбанк РФ ВТБ (MCX:VTBR) нарастил чистую прибыль в третьем квартале 2021 года до 87,0 миллиарда рублей с 17,2 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчетности банка. Прибыль за девять месяцев 2021 года составила 257,6 миллиарда рублей. Прибыль ВТБ в нынешнем году обновляет рекорды на фоне сокращения отчислений в резервы - в прошлом квартале они снизились в годовом сравнении втрое до 24 миллиардов рублей. Кроме того, у банка растут доходы от кредитования. Чистый процентный доход за квартал вырос на 25,2% до 169,7 миллиарда рублей, комиссионный - достиг 39,4 миллиарда рублей, что на 12,3% выше прошлогоднего результата. Рентабельность капитала по итогам квартала составила 17%.

Кредитный портфель ВТБ на 30 сентября 2021 года составил 14,3 триллиона рублей, прибавив 8,9% с начала года и 4,0% за третий квартал. По итогам января-сентября розничный портфель вырос на 15,9% до 4,5 триллиона рублей, корпоративный - на 6% до 9,9 триллиона. Стоимость риска составила 0,5%. Качество портфеля продолжило улучшаться на фоне роста по сравнению с прошлым годом: доля неработающих кредитов составила 4,6% против 4,8% кварталом ранее. (Татьяна Воронова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ увеличил чистую прибыль в 3 кв до 87 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ увеличил чистую прибыль в 3 кв до 87 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!