Европейские рынки акций растут на финотчетностях

Европейские рынки акций растут на финотчетностях
Фондовые рынки стран Западной Европы растут сегодня на хороших корпоративных отчетностях европейских компаний. Положительная динамика также поддерживается изменением американских фондовых индикаторов Dow и S&P 500, завершивших предыдущую сессию на рекордных максимумах.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:30 мск подрос на 0,6% и составил 474,98 пункта.

Германский индекс DAX растет на 1% и находится на максимуме за 6 недель, французский САС 40 прибавляет 0,6%, британский FTSE 100 - 0,7%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 увеличиваются соответственно на 0,4% и 0,7%.

Швейцарский UBS Group AG, мировой лидер в сфере управления активами состоятельных клиентов, зафиксировал в 3-м квартале 2021 года рост чистой прибыли на 9%, до $2,28 млрд по сравнению с $2,09 млрд за аналогичный период годом ранее. Аналитики в среднем оценивали показатель на уровне $1,57 млрд, согласно данным Refinitiv. Котировки акций компании растут на 1,22%.

Стоимость французского ритейлера Carrefour (PA:CARR) SA увеличивается на 0,1%. Компания запустит сервис быстрой доставки продуктов в Париже совместно с Uber.

Акции финской энергетической Wartsila Oyj дорожают на 9,2%. Финпоказатели компании за 3-й квартал превзошли ожидания аналитиков, Wartsila ожидает роста спроса на свои услуги в четвертом квартале.

Капитализация шведского производителя компонентов для промышленного оборудования SKF снижается на 6,6%. Компания в 3-м квартале увеличила выручку на 8,3%, но предупредила, что показатели следующего квартала могут оказаться намного хуже ожиданий из-за проблем с поставками.

Бумаги швейцарского производителя компьютерных аксессуаров Logitech International теряют в цене 6,3%. Logitech во 2-м финквартале сократила чистую прибыль до $139,46 млн, или $0,81 в расчете на акцию, с $266,91 млн, или $1,56 на акцию за сопоставимый период прошлого года.

Французский разработчик информационных систем для авиакосмического, военного и морского применения Thales SA в третьем квартале зафиксировал выручку на уровне 3,56 млрд евро по сравнению с 3,58 млрд евро в прошлом году. Но несмотря на снижение показателя компания сохранила прогноз роста на 2021 год. Акции растут на 1%.

Британская Reckitt Benckiser (LON:RKT), владелец таких брендов потребительских товаров, как Durex, Dettol и Harpic, в 3-м квартале нарастила выручку на органической основе на 3,3% и улучшила годовой прогноз. Котировки бумаг увеличиваются на 5,7%.

Акции французского оператора мобильной сети Orange снижаются на 3,3%. Выручка компании сократилась на 0,7% в 3-м квартале.

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis AG в июле-сентябре получила чистую прибыль в размере $2,76 млрд, в то время как аналитики ожидали $2,73 млрд. Котировки растут на 1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций растут на финотчетностях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций растут на финотчетностях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!