Квартальная прибыль Samsung достигла максимума за 3 года за счет роста цен на микросхемы

Квартальная прибыль Samsung достигла максимума за 3 года за счет роста цен на микросхемы
СЕУЛ (Рейтер) - Samsung (KS:005930) Electronics Co Ltd в пятницу сообщила о росте операционной прибыли в третьем квартале на 28% до максимума трех лет благодаря подъему цен на микросхемы памяти и увеличению продаж дисплеев для новых флагманских смартфонов. По предварительным результатам, прибыль выросла на 26% по сравнению со вторым кварталом, но оказалась немного ниже прогнозов. В текущем квартале аналитики ждут сохранения прибыли на уровне прошлого квартала или небольшого сокращения из-за вероятного снижения цен на чипы памяти. Крупнейший в мире производитель микросхем памяти и смартфонов оценил прибыль в июле-сентябре в 15,8 триллиона вон ($13,3 миллиарда), ниже прогноза Refinitiv SmartEstimate в 16,1 триллиона вон. Это максимальная квартальная прибыль с третьего квартала 2018 года.

По мнению аналитиков, рост цен на микросхемы памяти и увеличение отгрузок, а также скачок прибыльности бизнеса контрактного производства чипов Samsung, вероятно, повысили операционную прибыль подразделения чипов примерно на 79% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. ($1 = 1.191,2500 воны) (Джойс Ли и Хикён Ян. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Samsung достигла максимума за 3 года за счет роста цен на микросхемы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Samsung достигла максимума за 3 года за счет роста цен на микросхемы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!