Минфин Украины сократил продажу долга, сдерживая рост доходности

Минфин Украины сократил продажу долга, сдерживая рост доходности
КИЕВ (Рейтер) - Министерство финансов Украины на очередных аукционах во вторник предпочло сократить объем продажи внутреннего госдолга, чтобы избежать значительного повышения доходности, говорится в сообщении министерства. Минфин проводит первичные аукционы еженедельно по вторникам. Выручка от продажи гособлигаций 5 октября составила 2,465 миллиарда гривен ($92,8 миллиона) по сравнению с 6,962 миллиарда гривен на прошлой неделе. Минфин удовлетворил 84% объема спроса. За чертой остались заявки на покупку полугодовых бумаг под 11,00%, эти обязательства были размещены с неизменной доходностью 9,70%. Средневзвешенная доходность годовых также осталась неизменной - 11,50%, полуторагодовых снизилась до 11,57% с 11,58%, двухлетних выросла до 12,40% с 12,39%, трехлетних - до 12,49% с 12,47%, пятилетних - до 12,75% с 12,59%. Портфель нерезидентов, возобновивших в сентябре интерес к украинскому внутреннему долгу на фоне стабильной гривны, увеличился до 97,94 миллиарда гривен по состоянию на 5 октября с 95,76 миллиарда гривен в прошлый вторник. Пиковый в этом году объем портфеля достигал 111,08 миллиарда 25 июня. ($1 = 26,5722 гривны) (Наталия Зинец. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин Украины сократил продажу долга, сдерживая рост доходности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин Украины сократил продажу долга, сдерживая рост доходности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!