Уолл-стрит восстанавливается после распродажи

Уолл-стрит восстанавливается после распродажи
Investing.com — Фондовый рынок в США открылся во вторник ростом, хотя инвесторы по-прежнему осторожны в преддверии отчета правительства по рынку труда за сентябрь, который выйдет в пятницу.

К 09:35 утра по восточному времени (13:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 156 пунктов, или на 0,5%, до 34 160 пунктов. S&P 500 вырос на 0,3%, а индекс Nasdaq Composite, упавший в понедельник более чем на 2%, вырос на 0,4%.

Официальные данные, опубликованные ранее, показали, что импорт в США в августе достиг нового рекордного максимума, опередив на 10% допандемический уровень двухлетней давности, что свидетельствует о том, что предприятия наращивают запасы товаров в преддверии ключевого сезона праздников. Данные подтверждаются беспрецедентным количеством судов, ожидающих захода в порты западного побережья страны, в частности, в Лос-Анджелес.

Эти данные напоминают о том, что жалобы и предупреждения по поводу сбоев в цепочках поставок поступают на фоне спроса, который в течение последних полутора лет рос за счет фискальных и монетарных стимулов. Об устойчивом спросе свидетельствует и последний обзор, проведенный Институтом управления поставками (ISM), в непроизводственной сфере. Индекс деловой активности (PMI) ISM вырос с 61,7 до 61,9 вместо того, чтобы упасть до 60, как ожидалось. 

На ранних торгах выделились акции PepsiCo (NASDAQ:PEP), выросшие на относительно скромные 0,9%, несмотря на повышение прогноза прибыли на весь год. Опасения по поводу замедления роста объемов продаж отвлекли внимание от успешного в целом квартала.

Акции Facebook (NASDAQ:FB) прибавили 1,0% после падения в понедельник почти на 5% из-за сочетания ряда факторов — опасений по поводу самого серьезного сбоя в работе и хронических недостатков в управлении компании, о чем со всем пристрастием рассказала информатор Фрэнсис Хауген, которая доложит Сенату, что компания представляет собой «одну из самых серьезных угроз» для США.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли еще на 1,8%, по-прежнему за счет рекордного объема поставок в третьем квартале, нивелируя опасения по поводу наложенного на нее штрафа в размере $130 млн после того, как компания проиграла второе дело за четыре месяца из-за расовой дискриминации чернокожих сотрудников. Третье подобное разбирательство состоится в суде штата Калифорния.

Акции Merck (NYSE:MRK) взяли передышку после двух сессий большого роста, поднявших их до самого высокого уровня с начала пандемии. Экспериментальный препарат компании от COVID-19 обещает стать первым лекарством от этого заболевания, которое можно принимать в виде таблеток, что может радикально расширить глобальный доступ к средствам защиты и ускорить конец пандемии.

Акции Moderna (NASDAQ:MRNA), которые упали наиболее резко в ответ на новость о препарате ее конкурента, который может оказаться дешевле и эффективнее ее вакцины от COVID-19, выросли на 2,3%. Однако за последнюю неделю ее акции пока остаются ниже на 14%.

Автор Джеффри Смит


Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит восстанавливается после распродажи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит восстанавливается после распродажи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!